Главная > Блог > Отзывы курьеров о работе в Dostavista
29.11.2023

Отзывы курьеров о работе в Dostavista

Несколько отзывов о плюсах работы в сервисе курьерской доставки Dostavista.
Станьте частью нас
Вместе с Dostavista ваш бизнес выйдет на новый уровень доставки. Станьте нашим деловым партнером и доверьте нам логистику для достижения высоких результатов в России.
Следите за нами
Содержание

Вступление

Работа курьером с каждым годом набирает обороты: появляются новые сервисы, которые предлагают различные условия. Как выбрать, куда устроиться, и не прогадать с компанией? Сейчас в системе Dostavista зарегистрировано более 32 тысяч активных курьеров по всей России. Мы попросили оставить небольшие отзывы некоторых из них, чтобы потенциальным сотрудникам было проще сделать свой выбор.

О прогулках на свежем воздухе

«Я пошел курьером, потому что не люблю сидеть в офисе. Работа интересна тем, что можно хорошо узнать город. Ну и плюс в том, что отвечаю только за тот товар, который у меня в руках (был неприятный опыт работы как экспедитором, так и на складах). Заказы всегда отличаются, поэтому если плохо знаешь город, придется освоить карты или навигатор.
В остальном, мне помогают навыки экспедитора с прошлой работы. Нет смен и обязательств выходить в определенное время: это удобно и практично. Я не привязан по времени и к месту. Чувствуешь свободу действий и возможностей, лучше узнаешь город, бываешь во многих местах. Плюс я вообще люблю погулять на воздухе».

Про навигацию в городе и физическую активность

«Я студентка, поэтому какую-то подработку найти практически нереально. Так и стала курьером. Усложнил задачу переезд — в новом городе я не знала никого и ничего. Работа в Dostavista помогла мне всё исследовать и одновременно получать деньги.
Мне нравится, что тут действительно свободный график, а не его название. Когда захочешь, тогда и выходишь. Можно выполнить даже один заказ, и всё: тебя никто не заставит делать больше и не будет принуждать к сменам. Приятный бонус в том, что за полгода я избавилась от лишних килограммов, топографического кретинизма, и страха общения вживую с новыми людьми».

Про общение и чаевые

«Мне 15 лет, и доставка — это единственный способ заработка, который не требует больших нагрузок. Я считаю, что работа в Досе* — отличный вариант особенно для школьников.

Я прокачал коммуникабельность и скорость выполнения заказов. А еще понял, что если доставлять всё быстро и хорошо, клиенты даже благодарят чаевыми, это поднимает настроение.

Из плюсов профессии — свежий воздух и свободный график: я сам себе выбираю заказы и строю маршрут. Для меня работа — это красивая прогулка по городу».

Как вы можете видеть, Dostavista объединяет людей с разными интересами, целями и жизненными обстоятельствами. Наши курьеры могут прокачивать как профессиональные, так и базовые навыки и использовать сервис в качестве основного места работы или же подработки на пару часов».

* Дося — неофициальное название Dostavista в кругу курьеров.

Другие отзывы о Dostavista от молодых курьеров из Москвы и Петербурга

  • Вера, 18 лет
    студентка, Москва
    Учусь на юриста, когда есть время, доставляю заказы — чаще всего документы. Из районов нравится Якиманка, Даниловский, они красивые. Стараюсь не доставлять в Савёловском районе, трудно сориентироваться, мало удобных маршрутов. А про чаевые — точного ответа нет. Если заказ доставлен вовремя, как правило, клиенты благодарят.
  • Самвел, 17 лет
    студент, Москва
    Удобно при свободном графике зарабатывать деньги. Я учусь на дизайнера, доставляю когда хочу — в основном документы. Выбираю заказы в центре, так мне удобнее. По пути слушаю подкасты. Про чаевые ничего не скажу, редко дают.
  • Тимофей, 19 лет
    студент, Москва
    Учусь на авиаконструктора. Пока каникулы, ночью работаю официантом, днём — курьером. Выбрал сервис из-за удобных условий и цен. Осенью, когда начнётся учёба, хочу уйти из ресторана, но доставку оставлю, наверное. Заметил, что в центре люди более щедрые, особенно пожилые. На зелёной ветке много хороших заказов, в Люберцах неплохо.
    А вот на Калужско-Рижской линии не очень.
  • Элина, 17 лет
    школьница, Санкт-Петербург
    Зарегистрировалась, чтобы занять время на каникулах и подработать. Понравилась цена за заказы и небольшие расстояния. Доставлять везде нормально, кроме, наверное, фиолетовой ветки. Чаевых дают больше, когда нужно срочно, не важно, где или в каких районах.
  • Ева, 18 лет
    студентка, Москва
    Я учусь на инженера-проектировщика, беру заказы по пути на учёбу или домой, а также слоты. Нравится, что много нахожусь на свежем воздухе. Приятно доставлять в ЦАО, особенно около Сити. Клиенты вежливые
    и щедрые, ценят время и дают чаевые. Ещё выгодно доставлять в районе Щукинской, Планерной, Курской и Краснопресненской. Не нравится промзоны, там плохо с транспортом. Как-то мне пришлось нести коробку весом шесть кг вдоль пыльного шоссе два километра.
  • Олег, 16 лет
    школьник, Москва
    Живу в Солнцево, беру заказы рядом с домом, а ещё в Хамовниках. Стараюсь не ездить далеко — на самый юг или север Москвы. Чаевые дают часто — и мужчины, и женщины, в среднем это 60-70 рублей.
Начать проще простого
Скачайте приложение в App Store или Google Play
Наведите камеру смартфона на QR- код, чтобы скачать приложение
1
Зарегистрируйтесь — проверка займёт около 10 минут
2
Выберите удобный режим доставки и развозите заказы
3
Готово!
Деньги придут вам на карту
4
Часто задаваемые вопросы
Эффективность и надежность
Наши ценности - это ваш успех. Узнайте, как Dostavista обеспечивает качественные услуги доставки, и сделайте заказ прямо сейчас.
О нас

Оставайтесь на связи с Dostavista в социальных сетях

Ссылки на соц. сети
dostavista v kontakte
Стать бизнес-клиентом
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Работаем с 9:00 до 18:00 по Москве
Вам также может понравиться
Воспользуйтесь нашей службой доставки